А завидовать-то и нечему

Дата публикации: 09.06.2017

Признайтесь, вы завидовали тем женщинам, которые реально объедаются пирожными, конфетами и шоколадом без каких-либо заметных изменений в своей фигуре?


Если вы завидовали таким женщинам, то напрасно. Дело в том, что метаболизм, протекающий с повышенной скоростью (а именно в этом чаще всего и скрывается причина пищевой «вседозволенности»), достоверно сокращает жизнь. Об этом объявили диетологи из Американского Национального института здоровья, которые в течение 21 года следили за показателями уровня метаболизма и продолжительности жизни у 652 здоровых жителей Аризоны.


Исследователям удалось точно установить скорость преобразования пищи в энергию у каждого из участников эксперимента. В то же время, измерялось количество энергии, потребляемой организмом на поддержание работы сердца и легких. Согласно представленным данным, люди с высоким уровнем метаболизма имели меньшую продолжительность жизни, то есть чем выше эндогенный метаболизм, то есть объем потребления организмом энергии для поддержания его функций в норме, тем выше фактор смертности в молодом возрасте. Ускоренный обмен веществ приводит к более раннему повреждению органов.

Внимание!!! Розыгрыш!!!

31 марта Витебская федерация шейпинга подарит своим подписчикам 
2(два) сертификата на посещение любого шейпинг-зала в течение месяца! 

Обязательные условия: 
Вступить в группу Витебская федерация шейпинга
Поделиться этой записью у себя на стене (нажать на этой записи "Рассказать друзьям") 
Закрепить у себя на стене эту запись 
Не удалять запись до момента подведения итогов 
Победители будут определены при помощи генератора случайных чисел. Итоги конкурса будут подведены 31 марта в 21.00.

УДАЧИ!!!

  © 2015 Витебская федерация шейпинга
Копирование информации без гиперссылки на источник запрещено