Нужен ли лосьон и крем для тела?

Дата публикации: 24.07.2017

Сегодня этот вопрос задают многие. Рынок изобилует косметической продукцией, обещающей гладкую, красивую кожу тела. Но! Так ли уж эффективны все эти средства?

 

Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно ясно представлять механизм воздействия кремов и лосьонов на кожу. Прежде всего, наша кожа является внешним слоем и защитой тела. Кожа подвержена всевозможным воздействиям окружающей среды, многие из которых – вредны. Именно по этой причине так важны средства по уходу за кожей тела. Они защищают кожу от вредных воздействий, например, таких как длительное пребывание на открытом солнце.


Кроме того, крем и лосьон способствует омоложению кожи, если в них содержатся полезные для кожи ингредиенты, среди которых – ванабэ (wanabe), Синержи TK (Cynergy TK), D-Panthenol. Эффективность этих ингредиентов доказана клиническими испытаниями.

 

Есть и форумы, в составе которых нежелательные ингредиенты. Это, прежде всего, парабены (parabens), всевозможные искусственные ароматизаторы и отдушки, и алкоголь. Как бы ни были эффективны косметические товары, в составе которых есть эти вещества, старайтесь не пользоваться ими.

 

Регулярное использование таких формул приводит к накоплению в коже этих, на первый взгляд не очень вредных ингредиентов, которые в большом количестве производят неблагоприятный побочный эффект.

Внимание!!! Розыгрыш!!!

31 марта Витебская федерация шейпинга подарит своим подписчикам 
2(два) сертификата на посещение любого шейпинг-зала в течение месяца! 

Обязательные условия: 
Вступить в группу Витебская федерация шейпинга
Поделиться этой записью у себя на стене (нажать на этой записи "Рассказать друзьям") 
Закрепить у себя на стене эту запись 
Не удалять запись до момента подведения итогов 
Победители будут определены при помощи генератора случайных чисел. Итоги конкурса будут подведены 31 марта в 21.00.

УДАЧИ!!!

  © 2015 Витебская федерация шейпинга
Копирование информации без гиперссылки на источник запрещено