Еще раз о дневном сне
Дата публикации: 17.10.2016

Да, непродолжительный сон в дневное время помогает головному мозгу получить необходимый отдых и «перезагрузиться». Но его никак нельзя назвать полезным для нашего артериального кровяного давления.
Об этом специалисты из больницы «Mayo Clinic» сообщили, изучив данные о 112267 пациентах. Оказалось, что мужчины и женщины, которые любят вздремнуть в середине рабочего дня, на 13-19% оказались более склонны к гипертензии. Для работающих в ночную смену и находящих время для непродолжительного сна на рабочем месте, риск развития гипертензии оказался меньшим на 21%.
Объяснить природу взаимосвязи между дневным сном и повышением артериального кровяного давления авторы исследования пока что не могут, но обещают продолжить изучение этой закономерности.
Внимание!!! Розыгрыш!!!
31 марта Витебская федерация шейпинга подарит своим подписчикам
2(два) сертификата на посещение любого шейпинг-зала в течение месяца!
Обязательные условия:
Вступить в группу Витебская федерация шейпинга
Поделиться этой записью у себя на стене (нажать на этой записи "Рассказать друзьям")
Закрепить у себя на стене эту запись
Не удалять запись до момента подведения итогов
Победители будут определены при помощи генератора случайных чисел. Итоги конкурса будут подведены 31 марта в 21.00.
УДАЧИ!!!
© 2015 Витебская федерация шейпинга Копирование информации без гиперссылки на источник запрещено |